Блог Никиты Волкова

2020, всё?

2020, всё?

Привет, друзья! Сегодня мы с вами традиционно подведём итоги уходящего года и порассуждаем, что же хорошего и плохого он нам принёс.

Ежегодно я пишу статью с подведением итогов за год. Я знаю, что вам очень нравятся эти статьи и это круто!

Вы можете почитать статьи за предыдущие года с подобным форматом, уверен вам понравится.

Каждый год я под бой курантов готовлю бумажку с желаниями, которые очень надеюсь воплотить в жизнь. Что-то получается, что-то нет, но, на самом деле, для меня это больше ориентир на что надо ровняться.

Иногда получается очень забавно, когда ты даже и не помнил уже про свои желания, а некоторые из-них выполнились просто как само собой (как было с подарком мне летающего дрона DJI Mavic Mini в прошлом году, помните из прошлогодней статьи?)

Цели на 2020 год

Итак, постараюсь кратко, не затягивая.

Вот цели, которые я записывал в прошлом году под бой курантов в г. Кировск, Мурманской области (за полярным кругом):

Цели на 2020 год

Заработок на блоге и других интернет проектах 80-100 тысяч рублей. Не выполнено!

Не буду ходить вокруг, да около. Цель не выполнена. Это, пожалуй, был худший год для моего блога, т.к. посещалка сильно упала (позже расскажу), заработок, соответственно, тоже.

Буду продолжать работать, чтобы блог становился сильнее и круче. Тут нечего больше сказать. Да расстроен, т.к. видеть как твоё детище «болеет» очень нелегко, но я анализирую, внедряю и исправляю, всё будет отлично, просто поверьте мне.

Совершить качественный и большой скачок в карьерном плане (уволиться с завода, открыть ИП). Не выполнено!

Не то, что бы это прям серьёзная цель, но этот год многое поменял для меня в плане работы.

Я стал работать ещё усерднее, сильнее, но, знаете что, местами мне начинает нравится моя сфера атомного машиностроения, я извлекаю для себя много крутых вещей:

  1. Классные новые знакомства. Я познакомился с очень сильными, крутыми людьми, которые также делают меня сильнее. Это заряжает.
  2. Есть перспективы в карьерном, а самое главное, в финансовом плане, т.к. называться ты можешь как угодно хоть «царь-горох транспортного цеха», но главное, всё же — это финансовый результат. Я отдаюсь работе абсолютно весь и хочу видеть результат своего труда, выраженный в деньгах. Сейчас меня ситуация не устраивает, я хочу зарабатывать больше, потому что я могу и это 110% всё равно будет так.
  3. Крутой опыт управления большим коллективом. Тут и так всё ясно.

Вернуть прежнюю посещаемость на блоге и увеличить её. Выполнено/Не выполнено!

В этом году я в очередной раз прошёл обучение у своего хорошего друга Пети https://wpnew.ru. После этого посещаемость начала возвращаться, вот график (с августа посещаемость пошла вверх):

Рост посещаемости с августа 2020

С каждым месяцем посещаемость растёт, я иду к планке 10000 посетителей в сутки, уверен, что я достигну этой цели. Да, до прежней посещаемости ещё надо поработать, но уже всё стабилизируется.

Поэтому впереди масса нового крутого контента, статей, результатов клиентов и курсов.

Запустить свой Youtube канал и начать раскрутку. Выполнено!

Да, я оформил канал, заказал новый логотип, даже выпустил большое видео про поход в Хибины летом в июле. Цель выполнена.

Фото канала Youtube

Теперь, естественно, туда нужно больше контента, больше сил и времени нужно вкладывать.

Определиться с жильём и взять ипотеку. Не выполнено!

Я работаю в этом направлении, начал инвестировать в ценные бумаги, даже скопил неплохую сумму + за первого ребёночка государство дало сертификат на 466616 рублей, поэтому, думаю, что в ближайшие 3-4 года я куплю квартиру для нашей семьи.

Съездить на юг. Не выполено!

Тут всё понятно. Коронавирус, да беременность моей Ксюшки, поэтому юг будет, но чуть попозже)

Купить машину. Не выполнено!

Ребятки, да, не выполнил. Работаю над тем, чтобы осуществить свою мечту летом 2021 г. Сразу скажу, чтобы задеклалировать, хочу Mitsubishi Lancer 10 чёрный или красный.

Запустить свою школу построения красивого тела. Не выполнено!

Пока пишу и готовлю контент для школы. По технике дела (кабинеты, лендинг, структура есть, будем работать над реализацией).

Научиться жить в настоящем моменте, ценить то, что имею и быть счастливым. Выполнено!

Да. Я стал меньше нервничать, научился разграничивать работу и семью, выделять для себя свободное время. Да, я стал счастливее, почему, напишу чуть ниже, а пока, я считаю, что я хорошо поработал над собой и эту цель я выполнил и продолжаю прогрессировать в этом направлении.

Что ещё было классного в 2020 году?

Это был непростой год. Если не сказать более точно.

Да, было много плохого или неоднозначно плохого, но я хочу отметить, что же всё таки было хорошего и положительного в этом году, т.к. нужно ценить эти моменты счастья и радости.

  • Три раза съездил в Кировск. Обожаю этот город. Красивый, небольшой, спокойный и северный. Да и вообще, посмотрите, как я встретил 2020 год на вершине горы со своей любимой женой и другом.

Кировск 01.01.2020 г

А вот фото со следующей поездки, а ниже с летнего пешего похода по Хибинам.

Кировск, март 2020

Подъём в Хибины втроём

Озеро длинное с дрона

  • У меня родился сын. Я на седьмом небе от счастья! Очень люблю его, моего маленького динозаврика, хочется стараться в 10 раз больше, чтобы моя семья ни в чём не нуждалась.

Я и беременная Ксюшка

Я и Марк

Забираем Марка из роддома

  • Меня взяли в кадровый резерв на работе. Ну это такая Росатомовская фишечка, так скажем. Это шажок, который позволяет прогрессировать в карьерном плане и обучаться новому. Кто-то из вас скажет что-то вроде; «Что за фигня? Волков ты чё?».

Да не, ребят, всё ок) Я считаю, что если ты чем-то занимаешься, там надо развиваться и стараться быть умнее себя самого постоянно, поэтому, пусть и звучит глупо, но я знаю, что это приведёт меня к моей цели.

Говоря обо всём, что было…

Я где-то услышал интересную фразу:

Твои самые лучшие воспоминания всегда будут о ситуациях, когда тебе было нелегко.

В итоге ты всегда будешь вспоминать не те моменты, когда ты лежал в гамаке на солнышке 12 часов подряд вместо того, чтобы работать. Ты будешь охотнее вспоминать, когда у тебя были проблемы, но ты закатал рукава, мощно работал, приложил усилия — и все решил. Этими моментами ты будешь гордиться. Эти моменты определяют твой характер. Эти моменты останутся с тобой до конца.

2020 год многим принес проблемы.

И в марте-мае 2020 я бы сказал, что это отстойный год.

Сейчас?

Не уверен.

На день 31 декабря 2020 я могу порадоваться.

Я рад, что в 2020 году пережил мощнейший стресс на работе и тревожность — и смог победить их, приложив усилия и став сильнее эмоционально.

Я рад, что я иду к тому, чтобы сделать лучшую форму в своей жизни, это уже совсем близко и я знаю, что всё получится.

Я рад, что 31 декабря 2020 я и все мои родные здоровы и счастливы, даже моя единственная живая и безумно любимая бабушка (которой 3 дня назад мы отметили 90-летний юбилей!).

Я реально очень рад, что все мы входим в 2021 год здоровыми.

А я персонально…

Заряженным.

Оптимистичным.

Полным сил и планов.

С готовностью решить любые проблемы, справиться с любыми задачами и сделать реальностью любую идею, которая придет мне в голову.

Я не знаю, каким 2020 год был для тебя. (Очень надеюсь, что неплохим.)

Но меня он научил:

Ты не всегда можешь контролировать то, что происходит вокруг. Но ты всегда можешь контролировать процесс. Ты можешь контролировать свои мысли. Ты можешь контролировать инфу, которая доходит до твоего мозга. Ты можешь контролировать свою реакцию на происходящее.

И ты можешь контролировать свои действия.

Каким бы не был для тебя 2020 год…

… помни об этом в 2021.

[можно вставить плоскую шутку про «увидимся через год»]

На этом у меня всё.

Напишите в комментариях, друзья, как вы провели прошедший год, какие планы получились, какие прикольные моменты были, какие победы у вас были? Мне безумно интересно!

P.S. Подписывайтесь на обновления блога. Дальше будет только круче.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Никита Волков!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *