Блог Никиты Волкова

Один год плодотворной работы, планы на будущее + прекрасная новость!

Один год плодотворной работы, планы на будущее + прекрасная новость!

Привет! Прошёл ровно год, как на моём блоге вышла первая статья, т.е. сегодняшний день 22 апреля можно считать днём рождения этого блога. Сегодня поговорим на немного отвлечённые темы, а так же у меня будет для вас очень интересная новость.

Решение, о том, что у меня будет свой сайт я принял задолго до того, как наступило 22 апреля 2014 года.

Как сейчас помню. Сидел я как-то на своей работке, посмотрел в свой расчётный листок и не знал, что мне делать. Денег еле хватало, чтобы заплатить за квартиру, а надо же ещё как-то есть, ездить на маршрутке до работы, и т.д. не говоря уже начать встречаться с какой-нибудь девушкой или ещё что-то.

Это, конечно, не то, что я ожидал успешно проучившись 5 лет в Университете, отслужив в армии и честно трудившись на работе.

Я понимал, что в будущем хочу вести свой бизнес, читал книги по саморазвитию, всякому там личностному росту, по финансам и другие. Думаю, вы понимаете о чём я, но пока что, картина, открывшаяся передо мной совсем меня не радовала.

В подобных книжках не всегда всё надо принимать за чистую монету, т.к. там, в большинстве случаев, все примеры «заточены» под западный мир, где существует избыток капитала. Люди там могут распоряжаться деньгами несколько свободнее, поэтому риск потерять бизнес хоть и есть, но не несёт за собой таких катастрофических последствий, как у нас в России, где одна неверная попытка, может свести человека на нет.

В общем я старался развиваться как мог. А это, как известно, всё равно лучше, чем ничего не делать. По крайней мере, я осознавал, что я хочу что-то менять в своей жизни.

Так, я совершенно случайно наткнулся на мысль о том, что было бы не плохо создать свой собственный блог. Я, честно говоря, не помню, как мне пришла в голову мысль об этом. Не буду врать.

Через несколько дней, я уже перечитал тонну информации о том, как можно создать свой сайт или блог.

С каждым мгновением у меня рождалось всё больше идей о том, как я хочу, чтобы выглядел мой будущий ресурс в сети.

Создание видеокурса о сноубординге

Сначала, видимо, стоило рассказать о том, как я выбирал доменное имя и т.д., но сейчас я всё объясню. Дело в том, что ещё до создания своего блога, я знал, что хочу выпустить свой видеокурс о том, как научиться кататься на сноуборде с нуля.

Я взял свою камеру GoPro 2, составил план и просто начал записывать уроки. Со временем весь видеокурс был записан, помню, что некоторые уроки я записывал даже летом, чтобы выпустить скорее курс, правда доделал я его уже после создания блога.

Вот введение из этого видеокурса, получилось очень даже не плохо, на мой взгляд. Скачать вы можете его абсолютно бесплатно из моего раздела «Продукты».

Домен блога

Домен (название) выбирался очень скрупулёзно. Ведь сначала я хотел объединить две тематики сразу: бодибилдинг и сноубординг.

Даже статьи писались сначала на обе этих тематики.

Поэтому название было выбрано snow-motion.ru («snow» от англ. – снег, «motion» – движение). Только со временем я понял, что гораздо целесообразнее будет писать только про бодибилдинг, т.к. эта тема мне очень близка и интересна. А для сноубординга создать со временем совершенно отдельный блог.

Но к тому времени, как я это понял, домен стал мне близок и я решил его оставить.

Статьи

Писать о бодибилдинге мне очень интересно. Я узнаю много нового из различных книг и научных изданий, в которых я скрупулёзно выделяю всё, что может быть полезно и интересно.

Каждая статья для меня очень дорога, т.к. писалась в какой-то определённый период моей жизни. Каждая ассоциируется у меня с какими-то событиями. С этапами моих тренировок.

Какие-то статьи я писал во то время, как расставался с девушками, поэтому писать было особенно тяжело. Какие-то писал во время огромной занятости, болезни или сессии в Москве.

Я помню, как после работы бежал на тренировку, а потом, после того, как приходил домой, и заканчивал все дела по дому (стирка, готовка еды, приём пищи, уборка) садился писать очередной материал.

Так было на протяжении практически всего года. Я старался выделять хотя бы по 2-3 часа на то, чтобы делать что-то для сайта. Я говорю это не к тому, что я такой молодец, а к тому, что НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ДВИГАТЬСЯ МЕДЛЕННО, НАДО БОЯТЬСЯ ОСТАВАТЬСЯ НЕИЗМЕННЫМИ.

Даже если вы двигаетесь медленно, вы всё равно двигаетесь быстрее тех, кто ничего не делает. Это правило действует и в бодибилдинге.

Работа над блогом

В результате регулярных действий удалось сделать очень много. Я полностью изменил дизайн блога, вернее не я сам, а с помощью прекрасного специалиста.

О таком дизайне я не мог даже предположить в начале своего пути, но мечты и вправду сбываются. Я просто примерно понимал, что я хочу, но со временем это стало реальностью. Так сложились обстоятельства. Появились средства на заказ дизайна и шапки, и как-то так сложилось, что появились рядом люди, которые смогли всё это реализовать.

Я хотел бы сказать, что не важно видите ли вы всю дорогу перед собой. Достаточно того, что вы видите конечный путь. Ведь машина тоже не видит перед собой всей дороги, когда едет куда-то. Она видит лишь то, что освещают фары или, что видно днём, но она же всё равно достигает конечного маршрута.

Главное, это понемногу, потихоньку двигаться к своим целям, каждый день совершать хоть какое-то действие по направлению к цели, мечте.

Для моего блога была сделана мобильная версия с уникальным логотипом, который тоже разрабатывался на заказ:

Мобильная версия блога

Не буду вдаваться в технические фишки, т.к. мне важен только результат. Блог работает быстро и функционально.

Так же было изучено очень много информации по ведению блога, что мне сейчас даже сложно представить, когда я всё это успел.

Был пройден марафон по продвижению сайта, где я научился основам продвижения и т.д. Посещаемость сайта выросла до 300 человек в сутки, чему я очень рад. Я понимаю, что это не просто цифры на счётчике, это живые люди, которые ищут какую-то информацию у меня на блоге, для решения своих проблем.

Многие обращаются ко мне на электронную почту, в комментариях с теми или иными вопросами, мне очень интересно помогать и давать свои советы, которые в итоге оказываются полезными. Столько благодарности я получил от не знакомых мне людей! Это безумно приятно! И это очень важно для меня.

Планы на будущее

А вот это я делать совсем не люблю. Нет, я не говорю о том, что ставить цели себе это очень плохо. Наоборот! Это замечательно! И я сам так делаю.

Список всех преобразований и дел, которые я должен сделать пополняется с каждым днём. Я двигаюсь в конкретном направлении, и я знаю куда я иду.

Я говорю о другом. Я не люблю обещать людям что-то заранее. Это как-бы снимает с человека ответственность, т.к. ты уже сказал, что сделаешь, значит можно не торопиться. Я считаю, что лучше просто взять и сделать. Это мой путь. Я всегда так делал.

Я могу сказать в общих чертах, что будет написано очень много полезнейших и очень интересных статей, как по бодибилдингу, так и по саморазвитию, будет открыт свой видеоканал на ютуб, создано несколько книг и инфопродуктов в этом году, но ничего более конкретного я говорить не буду. Я просто возьму и сделаю, а вы всё увидите и узнаете.

Система выбора тренировки

Как я и обещал, у меня есть для вас прекрасная новость. Я доделал свою систему выбора индивидуальной программы тренировок.

Мне всё чаще начинают задавать вопросы по поводу того, как лучше подобрать ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК В ТРЕНАЖЁРНОМ ЗАЛЕ. С одной стороны, мне очень нравится, что интерес к спорту, а в частности к бодибилдингу, всё больше и больше интересует самых разных людей, т.к. ЭТО ОДИН ИЗ ПУТЕЙ СДЕЛАТЬ СЕБЯ ЛУЧШЕ, А ВСЁ, ЧТО КАСАЕТСЯ РАЗВИТИЯ МНЕ НРАВИТСЯ!

Другая сторона медали заключается в том, что я устал тратить время на разъяснение похожих, однотипных вопросов, т.к. это занимает моё время. Т.к. ВРЕМЯ – это невосполнимый ресурс, то я предпочитаю тратить его на более ЭГОИСТИЧНЫЕ цели. К примеру: пишу интересную статью на сайт, читаю интересную литературу, занимаюсь спортом или, в конце концов, сплю. Не важно.

В первую очередь, именно с этой целью я создал МЕТОДИКУ ВЫБОРА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ТРЕНИРОВОК! Таким образом выигрывают все. Я получаю – время, которое я потрачу на дальнейшее развитие, восстановление или другие нужды, а вы получаете – ПРАВИЛЬНЫЙ СТАРТ В БОДИБИЛДИНГЕ (тренировочную программу + схему работы по этой программе). Все выигрывают, и никто не в обиде. Идеальная схема.

Чем же так хороша моя система? Хочу сразу сказать, что она НЕ ИДЕАЛЬНА, т.к. не учитывает всё многообразие факторов, влияющих на выбор тренировочной программы. Но, несмотря на это, она ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНА, т.к. учитывает четыре ВАШИХ САМЫХ ОСНОВНЫХ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ОСОБЕННОСТИ, а именно:

  • ПОЛ;
  • ВОЗРАСТ;
  • УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ;
  • ГЕНЕТИКА;

В зависимости от них, моя АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ система выдаёт вам ОПТИМАЛЬНУЮ ТРЕНИРОВОЧНУЮ ПРОГРАММУ, которая подходит именно вам на 80-90%.

В начале своих занятий, к сожалению, я такой не имел, поэтому наделал кучу ошибок, которые потом пришлось на протяжении долгого времени исправлять.

Как выглядит меню моей системы?

Меню

Система делится на четыре раздела:

  • Введение.
  • Выбор программы.
  • Заключение.
  • Доп. материалы.

Введение и заключение я дал вам в аудиоформате. Из них вы узнаете то, что вам предстоит пройти, а так же некоторые мои наставления в плане тренировок и других вещей.

Выбор программы тоже будет проходить в несколько этапов, на каждом из которых вы сможете узнать много полезной информации. Думаю, вам понравится.

Ну и в доп. материалах я дал вам несколько статей, которые обязательно необходимо прочитать, чтобы ваш тренинг был результативным.

Думаю, что более подробно я расскажу вам об этом в отдельной статье.

Узнать подробнее о моей системе и скачать её вы можете по этой ссылке.

Заключение

Оглянувшись назад, самое приятное в том, что мне не в чем себя упрекнуть. Я уверен, что делал всё, что от меня зависит. Я вложил очень много времени, денег, сил в развитие своего проекта в сети.

Считаю ли я, что я сделал всё, что хотел? НЕТ! Я больше скажу, я положил лишь начало. Впереди очень много испытаний и интересных, смелых идей. Я уверен, что через год я улыбнусь читая эту статью, т.к. этот год будет переломным. Я чувствую это. Я знаю это, и я понимаю почему я это говорю.

Многие спрашивают меня, как удается поддерживать постоянную мотивацию двигаться дальше, развиваться, верить в развитие своего проекта и т.д. Да очень просто.

Я чётко знаю чего хочу, а свой блог я могу сравнить с кораблём, в принципе, как и мою жизнь. Я нацелен на достижение целей, которые я себе поставил. Все неудачи в жизни и трудности — это лишь волны в океане, против которых необходимо двигаться вперёд. Просто я выбрал направление и взял курс именно туда.

Направление

В жизни случается масса проблем. Даже расставания с девушками, сильно выводят из состояния равновесия. Надо понимать, что так будет всегда. Кто-то будет приходить, а кто-то покидать нас. Но это лишь означает, что нам с ними не по пути. Надо говорить «спасибо» тем людям, которые были рядом с нами. Даже те, кто бросили нас, ведь таким образом они сделали нас сильнее, преподали нам урок, который был необходим в данный период времени.

Шаг, затем ещё шаг, и через некоторое время вы удивитесь, как много вы сделали. Главное — это РЕГУЛЯРНОСТЬ.

Вас ждёт очень много полезнейшего и очень интересного бесплатного материала. Со временем начнут выходить и платные продукты для более стремительного развития моего проекта.

В любом случае, я знаю, что развитие, которое я получаю благодаря регулярным действиям, изучению интереснейшего материала, общению с умными и сильными людьми, бесценно. Ваши слова благодарности только подогревают моё стремление, а значит, время, которое я трачу на написание статей и создание своих продуктов я трачу не зря.

P.S. Подписывайтесь на обновления блога. Дальше будет только круче.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Никита Волков!

Обсуждение: 18 комментариев
  1. Татьяна

    Привет, Никит! Я очень рада за тебя! Молодец, что не останавливаешься не смотря на все трудности. Буду ждать твою систему!
    И открывай поскорее свой канал на Ютуб, будет интересно посмотреть твои видеоролики. Думаю, они будут также полезны как и твои статьи )))

    1. Никита Волков

      Тань, привет! Спасибо за поздравления! Система выбора тренировки уже доступна к скачиванию, так что, при желании, можешь скачать.
      Канал на Ютуб будет создан в ближайшее время)

  2. Александр

    Никита, привет! Поздравляю тебя! Ты реально сделал очень многое за такой небольшой промежуток времени! Зашел на твой блог и просто обалдел, так классно все сделано, смотрится просто супер! Продолжай в том же духе! Я очень рад за тебя!

    1. Никита Волков

      Привет, Саш! Спасибо тебе большое! Буду и дальше стараться.

  3. Vlad

    Привет. Ты нереально крут! Такие результаты, за такое время! 😉

    Но все мы знаем, что нет ничего не возможного! 🙂

    «Я считаю, что лучше просто взять и сделать.» — в последнее время тоже начал понимать, что с этими обещаниями и отговорками потом столько всего накапливается, что потом уже и разгребать не хочется! Лучше сразу брать и просто делать! 🙂

    1. Никита Волков

      Привет! Спасибо тебе, Влад!)
      Пределы устанавливаем только мы сами. Это точно.
      Да, согласен с этим. Лучше просто планомерно выполнять поставленные задачи. А вообще, стараюсь не браться за другое дело, пока не доделал предыдущее)

  4. Максим

    Привет Никита! Наблюдал за твоим блогом с момента когда у тебя было 3-6 статьей. Еще тогда почитав твои статьи и комментарии на блоге Борисова, сделал для себя прогноз что у этого парня все получиться, и он добьеться результата. Сейчас читая данную статью, видя результат и посещаемость блога, понимаю что прогноз сбывается и я оказался правым. Из всех новичков за которыми я наблюдал с того времени, у тебя пока лучшие результаты! Поэтому желаю тебе дальше также развиваться, и реализовать свои планы.

    1. Никита Волков

      Привет, Максим! Спасибо тебе большое за такой комментарий! Очень приятно. Буду и дальше много работать.

  5. Даниил Привольнов

    Привет, Никита! Твою статью о первом годе жизни блога прочитал еще в Будапеште, оценив, заодно, мобильную версию сайта)), но комментарий решил написать с компа, так как сказать много чего хотелось). Во-первых, хочу от всей души поздравить тебя с днем рождения блога. Это так здорово, когда твое детище растет и крепнет на глазах. Ты за год проделал поистине титаническую работу. Об этом я знаю точно, так как сам весь последний год трудился над своим детищем. Ты потрудился на славу и это видно невооруженным глазом. Сейчас заметил, что на блоге до сих пор появляются мелкие штрихи и детали, которые делают ресурс еще более комфортным. Что тут сказать — ты для меня пример в этом!
    Во-вторых, хочу пожелать твоему блога таких успехов, каких не знал еще не один сайт о бодибилдинге. Главное, что все задатки для этого у тебя есть. Надеюсь, будем праздновать первого тысячного посетителя вместе, хотя глядя на твои результату не исключу, что ты будешь праздновать все же первый )))
    В-третьих, хотел сказать пару слов про твою систему. Немного изучил ее, также давал знакомому. Наш общий вывод, что это просто мегакруто. Как же ты создал это весчь за такое небольшое время! А еще и оформил все как отлично. За такую систему не жалко и деньги заплатить.
    Еще раз поздравляю, пусть все будет на 5+! Bene vincit, qui se vincit in victoria — очень хорошо сказано и точно про тебя )

    1. Никита Волков

      Дань, привет! Это самое приятное поздравление с днём рождения)) Спасибо тебе огромное!
      Работа, да. Идёт полным ходом! Правда приходится всё это дело совмещать с тренировками, учёбой в Универе и работой на заводе, поэтому просто разрываюсь иногда.
      Очень приятно слышать, когда с тебя берут пример.
      Насчёт тысячи посетителей, я уверен, что эта планка у нас с тобой будет далеко не верхняя. Это будет только начало. Хотя ты уже почти её достиг! Помню у тебя на сайте был результат больше 500 посетителей в день рождения твоего блога. Это просто замечательные показатели! Ты большой молодец! И в количестве публикуемых статей мне надо брать пример с тебя! Не представляю как тебе удаётся столько писать!
      Спасибо тебе насчёт системы. Оформлял и писал всё около месяца. Сидел очень упорно, но хотелось сделать что-то по-настоящему качественное и не торопиться с выпуском.
      Спасибо тебе за поздравления! Очень приятно слышать такие слова! Тебе я тоже желаю продолжать в том же духе! Ты очень целеустремлённый и старательный человек!

      1. Даниил Привольнов

        Спасибо, Никит! Поздравлял твой блог, а в результате ты мне в ответ приятностей наговорил ))

        1. Никита Волков

          Мы молодцы)

  6. Рамиль

    Привет!

    Присоединяюсь к поздравлениям! Искренне рад за тебя и твои успехи! Очень приятно видеть, как ты растешь и развиваешься!

    Ну и хочу пожелать, успехов в дальнейшем развитии и достижении поставленных целей! А все трудности, уверен, будут делать тебя только сильнее, мудрее и целеустремленнее!

    1. Никита Волков

      Привет, Рамиль! Спасибо тебе за поздравления, очень приятно!

  7. Владимир Манеров

    Никита приветствую) Хороший у тебя блог, частенько читаю материалы, так как и сам спортсмен)) Хочу тебе передать эстафету Liebster Blog Award — подробности читай на моем блоге) Жду от тебя ответа, спасибо)

    1. Никита Волков

      Владимир, привет! Спасибо большое. Но я пожалуй не имею возможности участвовать)

  8. Анастасия

    Никита, здравствуйте! Спасибо большое за большое количество информации. Нашла Ваш блог только сегодня, читаю, изучаю)
    Хотела попробовать Вашу систему выбора тренировки, оставила e-mail, но почему-то не приходят сообщения на почту о подписке. Прошел где-то час. Возможно нужно ждать несколько часов?

    1. Никита Волков

      Здравствуйте, Анастасия! Спасибо за добрые слова, очень приятно!
      Отправил ссылку на скачивание курса вам в почту в ручную, почему-то сегодня тупит сервис рассылки.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *