Блог Никиты Волкова

Сумасшедшее лето! +СУПЕР ВИДЕО!

Сумасшедшее лето! +СУПЕР ВИДЕО!

Я рад приветствовать вас, друзья! Давно ли мы с вами купались в тёплых морях, озёрах и речках? А тут уже слякоть, холодный ветер, дождь. Осень наступила внезапно, а я хочу поделиться некоторыми замечательными моментами этого лета, а так же показать вам просто супер видео о том, как мы праздновали день рождения моего друга под открытым небом, в палатках, на берегу Онежского озера! Обещаю, будет очень интересно;)

Моя жизнь изо дня в день забита какими-то событиями и очень часто я не замечаю, как пролетают дни, а иногда даже, недели. Я сторонник того, что надо изо дня в день трудиться над собой, своим самообразованием и самосовершенствованием.

Если вам интересно, то мой примерный распорядок дня (относительно питания, в основном) вы можете прочитать ниже (в выпадающем окне), а тема продуктивности вовсе бездонна, и заслуживает отдельного тщательного рассмотрения, поэтому, при желании, чтобы не пропустить подпишитесь на обновления моего блога.

Мой примерный распорядок дня (кратко):

6:30 — Подъём

7:10 — Завтрак

8:00 — Прихожу на работу

9:00 — Второй завтрак

12:30 — Обед

15:00 — Ещё один приём пищи

17:00 — Ещё один приём пищи, конец рабочего дня

18:00 — Прихожу в спортзал

20:00 — Прихожу со спортзала

20:30 — Пью протеиновый коктейль+проверяю электронную почту+готовлю еду на завтра и на ужин

21:00 — Стираю спортивную одежду, убираю квартиру

21:30 — Ещё один приём пищи (в основном белки, курица, яйца, овощи, молоко)

21:45 — Занимаюсь блогом (статьи, курсы, внешний вид, оптимизация)

23:00 — Поздний ужин (Только обезжиренный творог+Кефир низкой жирности)

23:30 — Ложусь спать

И так, день за днём.

Это лето мне запомнилось многими моментами, но самые значительные из них, я перечислю ниже:

1) Ну конечно, запомнилось то, что я в первый раз побывал в Москве! Город очень красивый, конечно, но по душе мне больше всё-таки Питер, если говорить о мегаполисах. А как вам? Ездил я туда поступать в Национальный Исследовательский Ядерный Университет «МИФИ», чтобы получить второе высшее образование. Об этом я писал здесь. Кстати, могу сообщить, что я поступил! Теперь я студент московского ВУЗа 🙂

2) Мне удалось побывать на семинаре, который проводил Чемпион Европы по бодибилдингу – Станислав Линдовер! Это очень добродушный, открытый и интересный человек. Мне удалось взять у него автограф, а так же узнать многие нюансы тренировок и питания, о которых я не знал. Век живи, век учись!

Вот фотки с того мероприятия:

Фотография с Чемпионом Европы по бодибилдингу - Станиславом Линдовером

Автограф от Станислава Линдовера

Стою в очереди за автографом

3) Пришёл из армии мой замечательный друг. Вот видео:

4) В июле, 15-го числа, женился мой замечательный друг, и я впервые был на свадьбе, да ещё и сразу свидетелем! Впечатлений было море, толи от того, что в первый раз был на свадьбе, толи от того, что очень близко познакомился с двоюродной сестрой невесты – Алёнушкой=)) Думаю, что второе) Хотя свадьба была очень весёлая!

А теперь хотел бы вам подробнее рассказать, как я ездил праздновать день рождения моего друга в августе! Это было просто невероятно! В конце поста я выложу СУПЕР ВИДЕО о нашей поездке, в котором вы всё сможете увидеть сами!

Многие из моих друзей сомневались, что это хорошая мысль, т.к. была уже середина августа, и ночью начинало холодать. Несмотря ни на что, днём мы на такси отправились за 50 км от города Петрозаводск (столица нашей республики Карелия).

Мы с трудом нашли нужную отворотку на трассе и наконец, свернув, впереди нас ждал настоящий экшн. Перед открывшейся нам дорогой, которую таковой было сложно назвать, мы решили подождать остальных.

Наш именинник с другом подъехали к нам с генератором на крыше с одной стороны и пенопластовым плотом с другой, сзади, в салоне машины, лежали здоровенные колонки и усилитель 🙂

Посовещавшись и тяжело вздохнув, мы сели по машинам и поплыли поехали вперёд по дороге, которая сплошняком была покрыта камнями, ухабами, брёвнами, глубокими лужами и другими «бонусами».

Теряться мы не стали, я достал свою экшн камеру и с другом поочереди стали снимать всё происходящее, получилось очень забавно. Сами увидите это в видео. Виды карельского леса просто восхитительны. Природа отличная!

С Божьей помощью и русского трёхэтажного мы добрались до пункта назначения, и тут я просто открыл рот! Перед нами появился восхитительный песчаный пляж Онежского озера, озарённый ярким солнцем! Это было что-то!

Проехав вдоль побережья мы, выбрав себе самое классное место, решили вдарить рок в этой дыре врубить музыку! Колонки орали музыку из моего плеера, мы ставили палатки и снимали видео.

Вообще, видеоселфи – это была фишка того вечера 🙂 Я купил себе монопод (это штуковина, похожая на телескопическую удочку, позволяет снимать самого себя) и мы сразу же его опробовали!

Затем, взяв пенопластовый плот, мы бегом отправились купаться! Вода была просто огонь! Тёплая и очень чистая! С друзьями сделали пару забавных фоток:

А Земля-то круглая! С друзьями на Онежском озере.

С друзьями. Фотография на GoPro 2.

Кто не пробовал, советую! Ощущения супер!

Поснимали, поныряли с камерой, поплавали на плоту и под ним. Короче было супер весело!

Затем пришло время поздравлять именинника! Были поздравления и всё, что полагается в таких случаях. Мы танцевали в воде, разговаривали, играли в игры, ели шашлыки, грелись у костра!

Так с друзьями мы не отдыхали никогда! Это было очень мощно! Вообще очень люблю природу, но природа в Карелии – особенная, и не только по тому, что это мои родные края. Чистейшие озёра, реки, раскидистые леса, карельская берёза, ягоды! Всё это и многое другое вы встретите у нас, если захотите в гости.

После бурного ночного веселья мы уснули в палатках (кто-то в машинах) без задних ног! 🙂 Ночью шёл дождь. Обожаю спать в палатке под дождём!

Утром мы приготовили завтрак. Варёные яйца, курица-барбекю,  свежий хлеб, чай из котелка! Сидели на раскладных стульях на берегу озера разговаривали, смеялись и ели. Музыка уже не кричала на весь пляж, т.к. колонки, почему-то, ночью перестали работать 🙂 Но она была и не нужна. Так приятно послушать шум озера.

Разбудив остальных, мы решили ещё раз искупаться! Всё-таки не так часто погода предоставляет такую возможность в конце августа, особенно в Карелии. Было уже не так солнечно, но всё равно нас было не остановить, вода была отличная!

Затем прокатились ещё по пляжу на машине с камерой)

Когда сборы были закончены, отправились домой. Дорога от пляжа до трассы опять не оставила нас равнодушными. За ночь, после прошедшего дождя, лужи стали ещё глубже! Весь лес веял такой приятной летней прохладой свежего утра. Даже в лесу удалось поесть черники.

Впрочем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Как и обещал, я смонтировал для вас обалденное видео! Вы насладитесь великолепной природой Карелии, возможно посмеётесь, а так же, думаю, захотите посетить наши восхитительные края! Уверен, видео вам понравится! Приятного просмотра:

На этом наше приключение было закончено. А чем запомнилось это лето вам, друзья? Напишите событие этого лета, которое вам больше всего запомнилось, в комментариях! Буду очень рад посмотреть!

Всего вам доброго. До новых встреч!

P.S. Подписывайтесь на обновления блога. Дальше будет только круче.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Никита Волков!

Обсуждение: 44 комментария
  1. Даниил Привольнов

    Крутое и веселое видео))) Хорошо вы отдохнули! 😎 У нас была подобная туса в середине июля на реке Линда. Народу было человек 10-12. Весело, когда с тобой большая компания. Природа в Карелии и правда чудесная. Я и до этого был наслышан. Сейчас, кстати, у RusLine распродажа билетов Москва-Петрозаводск — 4700 туда/обратно, хороший повод слетать в Карелию кому будет интересно 😉

    1. Никита Волков

      Спасибо, Даниил! Я знал, почему-то, что ты оценишь)))
      Согласен! Не главное, что за место, главное какие люди с тобой! Природа у нас восхитительная и пока ещё не испорчена так сильно, как во многих местах.
      Отличное предложение! Я даже знаю почему сейчас упали цены)) Потому что осень, наверное! У нас тут осенью тоскливо( Дожди, слякоть и.т.д.
      А если соберётесь, то можно следующим летом организовать нормальный такой трип в Карелию! 😉

      1. Даниил Привольнов

        Никит, есть такая мысль и даже что-то уже записано. И монтировать я могу, но все упирается в нехватку времени((

        1. Никита Волков

          Понимаю тебя прекрасно! Такая же проблема! Правда есть ещё одна, это жестокая нехватка денег)
          Но уверен, что эта проблема временная)

          1. Даниил Привольнов

            Уверен, что временная. С твоей-то целеустремленностью!!!

          2. Никита Волков

            Даниил, спасибо за добрые слова!

  2. Александр

    Жесткий распорядок! Сам себя никак не могу приучить к подобному, но потихоньку уже многие вещи входят в привычку 🙂

    1. Никита Волков

      Александр, ты молодец! не главное как медленно ты двигаешься, главное, что не останавливаешься 🙂

      1. Александр

        Хех) Спасибо! На самом деле осталось самое сложное, подобрать свой режим сна! Сначала в разное время ложился, вставал в одно и тоже, потом ложился в одно и тоже время, в разное вставал, и все тщетно! Организм начинает привыкать и я не высыпаюсь)

        Но это, видимо, из-за большого времяпровождения за компом, фотки, блог — само много отнимают время 🙂

        1. Никита Волков

          Самое сложное ты уже прошёл) Ты настроился на то, что будешь работать над собой! А это уже многое значит!
          Сон, думаю, получится у тебя настроить. Я и сам долго пытался, а потом сказал себе, что всё, как только наступает 24:00, всё, отбой и точка! А в дни без тренировок вообще ложусь в 22:00 и отлично высыпаюсь. Для качественного роста мышц обязательно надо много спать, т.к. во сне выделяется соматотропин (гормон роста) и тестостерон (мужской половой гормон).
          Уверен, что ты справишься!

          1. Александр

            Самое интересное, что сон у меня с 22-00 до 07-00 — это 9 часов! Вот и сокращаю, 10 часов много, сонный, 8 часов иногда бодричком)))Хотя в выходные дни также просыпаюсь и нормально себя чувствую, наверно, работа мешает! Надо уволиться 🙂

          2. Никита Волков

            Ахаха)) Ну если это особо не скажется на бюджете, то почему бы и нет)))
            На самом деле бывает, что хуже себя чувствуешь, если поспишь более 8 часов. Всё зависит от того, в какую фазу сна ты просыпаешься (медленную или быструю), об этом статью напишу потом. А так же после 8-8,5 часов в организме начинают выделяться вещества схожие по составу с алкоголем, поэтому просыпаешься как с бодуна)

          3. Александр

            Да да, есть такое дело! Вот было бы здорово избавиться от этого «будуна» =)

          4. Никита Волков

            =) Со временем, когда режим сна наладится, то организм сам адаптируется (уравновесит систему) и ты привыкнешь даже к 9 и 10 часовому сну)

  3. Азик

    Никита, поздравляю с поступлением в Московский ВУЗ!!)) Хорошее у тебя было лето!!))

    1. Никита Волков

      Азик, спасибо огромное! Да, было классно)
      Расскажи про самый запоминающийся момент своего лета! Будет интересно почитать! 🙂

  4. Азик

    У меня летом ничего такого интересного не было, разве что то, что я работал официантом!!)) Вот такая скучная жизнь))
    Никита, у тебя или шаблон такой, или плагин кэширования гонит — моего комментария не видно, хотя на него даже ответ пришел))

    1. Никита Волков

      Всё равно хороший опыт) Не уверен, что она такая уж скучная)
      Возможно, ты не пробовал кэш сбрасывать двойным F5?
      У меня Макскэш стоит. Бывает у него такое.

      1. Азик

        Да, с одной стороны — прикольная работа))
        F5 пробовал!!)) Хотя вот сейчас уже видно))

        1. Никита Волков

          Никогда не работал официантом, но, думаю, там много прикольных моментов))
          Всё, видимо, и вправду скрипт тупил)

  5. Азик

    До сих пор тупит)) Ответ на почту пришел, но опять таки комментария нет))
    Лучше попробуй заменить его на что-нибудь другое)
    А официантом тебя уже не возьмут, да и не нужно)) Мне 17 лет, мне самое оно было, работа на лето))

    1. Никита Волков

      Блин, как так. Видимо, надо менять. Просто этот скрипт так нахваливали, ладно. Буду думать на что заменить)
      Дак да, я уже работаю на постоянной работе))
      А в таком возрасте как у тебя самое то вообще!

  6. Азик

    Ну раз нахожусь на блоге о бодибилдинге, могу спросить)))
    Как начать расти в ширину?? Ибо рост у меня нормальный, 184 вроде, но худой, как глиста!!
    У тебя есть статья об этом?))

    1. Никита Волков

      Отличный вопрос, Азик! В твоём возрасте ещё открыты зоны роста (т.е. твои кости на концах ещё имеют нежную хрящевую ткань, которая способна к делению). Тебе надо расширять свой костяк в первую очередь. Такой вариант тренировки у меня был описан в этой статье.

  7. Игорь

    Чет у тебя Никит часов сна маловато получается на же 8-9 часов спать.

    1. Никита Волков

      Да, Игорь, согласен! Но это только в дни тренировок, а в «промежуточные дни» стараюсь как раз спать по 8-9 часов. Просто сейчас надо много работать над блогом, чтобы как можно скорее достичь результата.

  8. seoonly.ru

    Лада седан) Баклажан (с) ))))

  9. Татьяна

    Супер лето!
    Поздравляю с поступлением в Вуз!
    Теперь наверное Ваш распорядок дня изменится…
    А Вы так поздно едите, разве так можно? 😉

    1. Никита Волков

      Татьяна, рад вас видеть у себя в гостях!
      Спасибо большое за поздравление! Пока что распорядок дня неизменен. сессия в конце октября)
      Теперь по поводу питания. Есть поздно не вредно, т.к. роль играет только суммарное поступление калорий за сутки и пропорция нутриентов. Теперь расскажу почему ем именно на ночь, перед сном. Ем перед сном только творог (или лучше мицеллярный казеиновый протеин, т.к. у него меньше гликемический индекс), т.к. он относится к долгоусвояемым белкам (усваивается 4-6 часов) и кефир (для улучшения пищеварения). Моя цель — это наращивание мышечной массы, а для качественного анаболизма (строительства тканей) нужно обеспечить организму должное питание, он не должен голодать дольше 3-4 часов, а лучше 2-3 часов. Во время сна наш организм так же тратит энергию (т.к. спит только за счёт базового пула — метаболизма или обмена веществ). Спим мы по 8-9 часов обычно, а организму столько голодать нельзя, если вы хотите нарастить массивные мускулы. Творог, в свою очередь (обезжиренный, чтобы не набрать лишнего сала), обеспечивает равномерным высвобождением аминокислот (кирпичиков, из которых состоят белки) в течение примерно 6 часов, т.е. после подъёма, если вы хорошо позавтракаете, то ваш организм практически не будет голодать. Питаться надо в профиците (избытке) 200-300 калорий, чтобы организм не успевал запускать катаболизм (разрушение мышечных клеток).
      Более подробно об этом и других основных моментах писал здесь. Если вам будет интересно, то почитайте.
      Тань, если будут вопросы, задавайте, я отвечу!

      1. Татьяна

        Спасибо за подробный ответ! Теперь я практически профессионал в этом вопросе 😆
        Совсем недавно пошла в тренажерный зал, поэтому мне теперь это интересно. Статью почитаю))

        1. Никита Волков

          Татьяна, всегда пожалуйста!
          Очень похвально! Будут статьи с особенностями тренировок для женщин, поэтому, если вам это интересно, то буду рад вам на блоге! 🙂

          1. Татьяна

            Да, очень жду особенности тренировок для женщин. Думаю подчерпну для себя много полезного…

  10. Татьяна

    Никит, классно ты лето провел! Видео прикольное получилось и фотки прикольные. Распорядок у тебе конечно жесткий 🙂

    1. Никита Волков

      Спасибо, Тань!) Да, лето было классное) А по-другому никак не получается, надо расти и развиваться)

  11. Анастасия Иващенко

    У меня это лето довольно не интересное было,хоть и отпуск у меня 2 месяца, провела я его у стоматолога периодически приезжая к нему на лечение зубов))) было 2 поездки на море, и одна поездка на Дольмены, побывали с мужем в этих замечательных местах)

    1. Никита Волков

      Всё равно очень классно! Поездка на море — это вообще пока не позволительная роскошь для меня) А тут ещё и 2 раза) Потрясающе!
      А то, что у стоматолога — это тоже классно! Здоровые зубы — это замечательно) А на какие именно Дольмены вы ездили?

      1. Анастасия Иващенко

        У нас море в 65 км от нас))) Поэтому бывало и каждый выходные ездили)! в городе Геленджик! Есть 3 Дольмена я на блоге писала статью можете посмотреть!

        1. Никита Волков

          Обалдеть! Восхитительно! Это совсем рядом) Теперь понимаю почему 2 раза были за отпуск) Почитаю и отпишусь у вас на блоге)

  12. Анастасия Иващенко

    Ах да забыла)) много времени ушло на развитие моих проектов и достижению поставленных целей, сейчас работаю над тем, чтобы получить финансовую свободу и начать жить более свободной жизнью) Можно ради этого пожертвовать одним летом)

    1. Никита Волков

      Полностью согласен с вами, Насть! Какие проекты вы развиваете? Что в вашем понятии является финансовой свободой? Сколько вам нужно средств для счастья?
      Тоже забыл, что такое отдых, всё время уходит на развитие, оптимизацию и продвижение блога, а так на создание бесплатных инфопродуктов)

      1. Анастасия Иващенко

        Для меня финансовая свобода — это отсутствие долгов, любимое дело приносящее стабильный доход, кстати размер его не имеет значение) Так как основной доход должен зарабатывать муж) и конечно же возможность путешествии, неограниченных путешествий с проживанием в других странах!) На данный момент у меня один большой проект это мой блог, в котором я описываю достижение своих целей! Показываю свой путь, что я делаю и как! В плане есть еще несколько проектов!

        1. Никита Волков

          Отличное представление о финансовой свободе! Полностью с вами согласен.И даже насчёт того, что основной доход должен приносить муж)
          Уверен, что у вас получится сделать так, как вы хотите!

  13. Анастасия Иващенко

    Спасибо Никита за пожелания!Приглашаю вас как пользователя интернета принять участие в конкурсе на моем блоге! Общий призовой фонд более 15000 руб!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *